Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Header Mobile Header

    Ihre Partner - die Handwerkskammern

    Finden Sie Ihren Messeberater

    Fragen Sie nach den Förderprogrammen der einzelnen Bundesländer und nutzen Sie die Angebote Ihrer Handwerkskammer für Ihren Messeauftritt zur mitteldeutschen handwerksmesse 2019. Die zuständigen Messeberater helfen Ihnen gern!

    Sachsen

    HWK Chemnitz

    domimage

    Susanne Blank

    Telefon: +49 371 53 64 208
    E-Mail: s.blank@hwk-chemnitz.de
    Internet: www.hwk-chemnitz.de

    HWK Dresden

    domimage

    Ulrike Brömel

    Telefon: +49 351 46 40 937
    E-Mail: ulrike.broemel@hwk-dresden.de
    Internet: www.hwk-dresden.de

    HWK zu Leipzig

    domimage

    Berit Hennig

    Telefon: +49 341 21 88 305
    E-Mail: hennig.b@hwk-leipzig.de
    Internet: www.hwk-leipzig.de

    Sachsen-Anhalt

    HWK Halle

    domimage

    Angelika Stelzer

    Telefon: +49 345 29 99 221
    E-Mail: astelzer@hwkhalle.de
    Internet: www.hwk-halle.de

    HWK Magdeburg

    domimage

    Ivonne Ahlheit

    Telefon: +49 391 6268 153
    E-Mail: iahlheit@hwk-magdeburg.de
    Internet: www.hwk-magdeburg.de

    Thüringen

    HWK Erfurt

    domimage

    Zentraler Ansprechpartner für Thüringen:

    Marko Warnke

    Telefon: +49 361 67 07 237
    E-Mail: mwarnke@hwk-erfurt.de
    Internet: www.hwk-erfurt.de

    HWK für Ostthüringen

    domimage

    HWK Südthüringen

    domimage

    Mecklenburg-Vorpommern

    HWK Ostmecklenburg-Vorpommern

    domimage

    Michael Amtsberg

    Telefon: +49 395 5593 132
    E-Mail: amtsberg.michael@hwk-omv.de
    Internet: www.hwk-omv.de

    HWK Schwerin

    domimage

    Christina Neubüser

    Telefon: +49 385 74 17 153
    E-Mail: c.neubueser@hwk-schwerin.de
    Internet: www.hwk-schwerin.de

    Datenschutz| Impressum| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2019. Alle Rechte vorbehalten